Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


3 апреля 2021 г. 14:44

1306

Автор: Милана Ланская

Москва и Петербург договорились о запуске совместной инфосистемы для туристов

Разработчики намерены сделать местами притяжения туристов главные события и достопримечательности двух городов.

Власти Москвы и Петербурга планируют запустить единую информационную систему для туристов, в которой будут собраны все главные события из жизни двух городов. Об этом заявила председатель комитета по туризму Москвы Екатерина Проничева.

Разработчики намерены сделать местами притяжения туристов главные события и достопримечательности двух городов. "Люди, которые приедут на фестивали в Москве или на мероприятия в Петербурге, получат полную информацию, что происходит в городе-соседе, примут решение, соберутся и продолжат путешествие", — объяснила Проничева.

Ранее сообщалось, что Петербург показал на международной выставке «Интурмаркет» новые туристические сервисы. Создатели представили уникальное мобильное приложение «Турист» для путешественников.

По информации: Nation News

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Москва Туризм Турбизнес


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
Петербург с высоты птичьего полета: 15 смотровых площадок Петербург с высоты птичьего полета: 15 смотровых площадок Рассказываем о смотровых площадках города для романтических свиданий, встреч с друзьями и прекрасных фотографий. ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю