Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


6 сентября 2022 г. 15:17

1047

Автор: Карина Ущевская

«Может быть и не понадобиться»: эпидемиолог рассказал, для кого создают вакцину от оспы обезьян

Врач рассказал, для кого создают вакцину от оспы обезьян

Сегодня в ФМБА заявили, что сейчас проходят доклинические испытания новой вакцины.

Во вторник, 6 сентября, глава ФМБА Вероника Скворцова заявила, что в России проходит доклинические испытания новой вакцины от оспы обезьян. По словам эпидемиолога Вадима Покровского, вакцина может и не понадобиться. Однако если будет вспышка заболеваемости, то Россия будет готова.

По словам врача, вакцина нужна на случай массового распространения этого заболевания.

По словам специалиста, число случаев заражения оспой обезьян может резко возрасти в результате завоза вируса в Россию. Ее будут применять для массовой иммунизации.

Ранее сообщалось, что ФМБА разработало вакцину против оспы обезьян.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Здоровье Медицина Оспа обезьян


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
В погоне за молодостью: какие в Северной столице самые востребованные услуги красоты - 5 самых популярных косметологических процедур В погоне за молодостью: какие в Северной столице самые востребованные услуги красоты - 5 самых популярных косметологических процедур Читая биографии кинозвезд середины прошлого века, поневоле удивляешься, узнавая, на какие ухищрения они шли для сохранения молодости и красоты. В наше время хорошо выглядеть куда проще – большинству женщин доступны процедуры, о которых раньше и мечтать было нельзя....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю