1878
Мусор, паразиты: эколог предостерегает от купания в карьерах Ленобласти
Эколог предостерег от купания в карьерах Ленобласти
На дне карьера может быть промышленный мусор.

Pixabay
Эколог, председатель совета экоцентра «Дронт» Асхат Каюмов посоветовал не купаться в карьерах Ленобласти, если вы не знаете, внесен ли водоем в реестр пригодных.
Как пишет iReactor, на дне водоема может быть механический мусор. Таким образом можно повредить части тела. Дело в том, что невооруженным взглядом не видны опасные предметы. Представляют опасность также загрязнения, которые могут отравить, проникая через рот, нос и уши. Они могут вызвать ожоги и интоксикацию.
«Это могут быть невидимые химические выбросы, а также источники различных заболеваний, вплоть до холеры», – отметил специалист.
Ранее мы сообщали, что купальный сезон в Петербурге может открыться 25 июня.
По информации:


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
