4464
На «Ленфильме» рассказали подробности съемок клипа Линдеманна с участием Лободы
Клип рассказывает о любви космонавта к своей жене, которая осталась на Земле.
В сети появился новый клип группы Lindemann музыканта Тилля Линдеманна. Клип был снят на петербургской киностудии "Ленфильм".
Отмечается, что клип является экранизацией заглавного трека нового альбома группы – "Frau&Mann". Помимо самого Линдеманна, в клипе приняли участие музыкант Петер Тэгтгрен, певица Светлана Лобода и шведский актер Петер Стормаре. Режиссером клипа выступил Сергей Минадзе, продюсером Федор Кан, креативным продюсером Виталий Капитонов, а оператором Арсений Кан.
Клип рассказывает о любви космонавта (Петер Тэгтгрен) к своей жене (Светлана Лобода), которая осталась на Земле. Герой Тилля – брат Петера и босс Лободы, который также неравнодушен к ней. В один момент он пытался за ней ухаживать, но получил жесткий отпор.
Концепт и сценарий клипа Тилль и Петер придумали сами. Для съемок клипа в Пятом павильоне "Ленфильма" возвели масштабные декорации космического корабля, а также фабрики – где работают герои Тилля и Лободы.
Также съемки проходили и вне киностудии. Например, видео драки Линдеманна с космонавтом снимали на Дворцовой площади.
![]() | Тилль Линдеманн |
![]() | Киностудия "Ленфильм" |





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
