3166
На майские праздники РЖД запустит дополнительные поезда в Рускеалу
Поезда будут следовать из Москвы и делать остановки в Петербурге и Выборге.
В период майских праздников в горный парк «Рускеала» запустят дополнительные поезда. Об этом сообщает пресс-служба Российских железных дорог.
Так, беспересадочные вагоны будут курсировать с 30 апреля по 12 мая с Ленинградского вокзала в составах поезда № 159/160 Москва – Петрозаводск и ретропоезда «Рускеальский экспресс» № 921/922 Сортавала – Рускеала.
Так, поезд № 159 будет отправляться из столицы в 16:00 и прибывать в Сортавалу в 6:34 на следующие сутки.
Из Сортавалы в 18:35 вагоны будут перецепляться к составу поезда № 160 Петрозаводск – Москва. В столицу состав прибудет на следующий день в 10:16.
В пути следования предусмотрены остановки на станциях Тверь, Чудово, Петербург (Ладожский вокзал), Белоостров, Зеленогорск, Выборг, Хийтола, Элисенваара, Яккима и Сортавала.
Ранее сообщалось, что поезда «Аллегро» перестали курсировать между Петербургом и Хельсинки из-за коронавируса.
![]() | Российские железные дороги |



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
