Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


4 мая 2023 г. 23:42

1640

Автор: Виктория Банчак

На новый Поклонный крест у БКЗ «Октябрьский» скинется греческая община

Крест намерены восстановить в кратчайшие сроки.

На новый Поклонный крест у БКЗ «Октябрьский» скинется греческая община

https://t.me/fontankaspb

Вместо выломанного Поклонного креста у БКЗ «Октябрьский» планируют установить новый. На крест готовы скинуться члены греческой диаспоры. Об этом 4 мая сообщает «Фонтанка» со ссылкой на представителя городской общины Александра Чангли.

На месте уже побывал архитектор Дмитрий Лагутин и установил на пустующем постаменте табличку, на которой написано, что крест находится на реставрации. 

«Уже не одно поколение ленинградских и петербургских греков живет с надеждой, что и Греческая церковь на Греческой площади будет восстановлена. И вот 10 лет назад мы установили там крест, который этой ночью вандалами и был уничтожен. В ближайшее время мы объявим сбор средств среди диаспоры, греков и людей, которым это небезразлично», — поведал журналистам представитель общины. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Вандализм Происшествия Религия Центральный район


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Статьи по теме
Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Православное Рождество празднуется 7 января. Храмы и церкви украшают елями и хвойными ветвями, символизирующими вечную жизнь. Редакция Peterburg2 рассказывает, где в 2024 году в Петербурге пройдут ночные рождественские богослужения, а также какие службы запланированы на 7 января....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю