1377
На севере КАД начался последний этап реконструкции дороги
Работы закончат летом 2026 года.

pxhere.com
В Петербурге приступили к последнему этапу реконструкции северного участка КАД. Предстоит расширить до 6 полос участок от пересечения с ЗСД до развязки с Приморским шоссе. Об этом пишет пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».
С 17 апреля движение по внешнему кольцу закрыто, поток перенаправлен по внутреннему кольцу.
Работы закончат к лету 2026 года. На участке длиной 11 км расширят дорогу, переустроят конструктивные слои дорожной одежды.
Также специалисты переделают путепроводы над Пушкинской улицей и Приморским шоссе — там установят подъемные платформы.
В планах построить очистные сооружения, новую систему водоотвода и дождевую канализацию. Здесь же появятся новое освещение и площадки для отдыха.
Ранее Peterburg2 писал, что внешнее кольцо КАД между ЗСД и Приморским шоссе перекроют на полгода. Движение будет перекрыто до 15 октября.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
