Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


2 июля 2020 г. 11:16

1368

Автор: Алина Громова

На станции метро «Кировский завод» в Петербурге отремонтируют колонны

Также специалисты проведут гидроизоляцию перронного зала.

На станции петербургского метро «Кировский завод» отремонтируют колонны. Положительное заключение на проведение работ уже выдала Главгосэкспертиза РФ.

Отмечается, что колонны были повреждены из-за протечек – мрамор подвергся деструкции, а коррозия стальных элементов оказала воздействие на плиты облицовки, что привело к образованию трещин.

Согласно плану, на семи колоннах поменяют облицовочные мраморные плиты, восполнят шовный раствор и нанесут защитное покрытие на поверхность мрамора колонн и стен-арок между ними. Помимо этого, специалисты выполнят гидроизоляцию перронного зала.

Напомним, что станция «Кировский завод» является объектом культурного наследия регионального значения.

Ранее сообщалось, что на станции метро «Проспект Просвещения» отремонтируют один эскалатор. Работы должны завершиться к середине сентября этого года. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кировский завод Метро Реставрация


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Статьи по теме
На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге Для тех, кому не хочется встречать Новый год у телевизора за поеданием салатиков, рассказываем, где можно необычно провести новогоднюю ночь. Собрали в одном материале подробную информацию о том, как будет работать транспорт, какие городские мероприятия ожидаются, а также какая тематическая программа...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю