Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


8 октября 2020 г. 11:59

1166

Автор: Алина Громова

На стройке ЖК в Красносельском районе обнаружили 65 мигрантов-нелегалов

Нарушителей ждет административная ответственность.

На стройплощадке ЖК «Солнечный город» в Красносельском районе Петербурга обнаружили 65 нелегальных мигрантов. Об этом рассказали в прокуратуре города.

Нелегалов выявили в ходе проверки соблюдения миграционного законодательства при строительстве ЖК. Они нарушили закон о миграционном учете в части учета по месту жительства.

В результате мигрантов привлекли к административной ответственности по статье КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ», а работодатель будет отвечать по статье КоАП РФ «Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета».

Также прокуратурой внесено представление об устранении нарушений миграционного законодательства в адрес субподрядчиков, которые ответственны за размещение мигрантов-нелегалов в бытовом городке.

Ранее сообщалось, что в Петербурге взяли под стражу организатора канала незаконной миграции. По версии правоохранителей, преступники смогли незаконно легализовать в России около 1 тыс. иностранных граждан. Это принесло им более 50 млн рублей.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Красносельский район Мигранты-нелегалы Прокуратура Строительство


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина


Статьи по теме
Упёртость жильцов или недальновидность чиновников: почему Петербург отстаёт от Москвы по темпам реновации Упёртость жильцов или недальновидность чиновников: почему Петербург отстаёт от Москвы по темпам реновации Недавно петербуржцы на время оживились, узнав, что реновацией в городе займутся москвичи. Всё-таки темпы обновления жилья в столице поражают и вызывают зелёную зависть. Однако проблем в Петербурге по-прежнему много. Журналисты Peterburg2 разбирались, в чём причины низкой продуктивности реновации в городе...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю