899
На заводе Ford в Ленобласти начнут производить мебель
Во Всеволожске начал работу новый производственный комплекс по изготовлению мебельного пластика, который расположился на территории бывшего завода Ford.
Фото: Baltphoto/Надежда Цветкова
Как сообщает издание «КП-Петербург», ссылаясь на пресс-службу правительства Ленобласти, в церемонии запуска предприятия лично участвовал президент Владимир Путин.
Новое производство, принадлежащее компании «Слотекс», способно выпускать свыше 2 миллионов квадратных метров прочного бумажно-слоистого пластика ежегодно. Этот материал находит широкое применение не только в мебельном производстве, но и при оформлении интерьеров, в отделке железнодорожного транспорта и медицинских учреждений.
Предприятие заняло часть помещений бывшего автосборочного завода и обеспечило регион более чем 180 рабочими местами. По словам губернатора Дрозденко, реализация этого проекта стала возможной благодаря государственной поддержке импортозамещения и стратегическим инвестиционным программам.



.jpg)
Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
