Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


2 декабря 2019 г. 14:27

1042

На зеленую линию петербургского метро выйдет еще один новый состав

Новые составы проекта «НеВа» обладают повышенной шумоизоляцией и более плавным ходом.

В электродепо "Невское" петербургского метрополитена досрочно прибыл очередной состав проекта "НеВа" от производителя ООО "Вагонмаш". Об этом рассказали в пресс-службе городской подземки.

Новый шестивагонный состав в ближайшее время начнет перевозить пассажиров на зеленой ветке метро.
Отмечается, что это шестой состав из семи, предусмотренных действующим контрактом. Последний поезд производитель передаст метрополитену в ближайшее время.

В метро напомнили, что главные отличия составов проекта "НеВа" состоят в асинхронном тяговом приводе, который позволяет экономить до 30% электроэнергии. Также эти составы обладают повышенной шумоизоляцией и более плавным ходом.

Ранее сообщалось, что Петербурга начали украшать к новому году. Всего в ближайшие дни праздничный декор появится на фасадах вестибюлей 29 станций.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Метро

Петербургский метрополитен


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Статьи по теме
На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге Для тех, кому не хочется встречать Новый год у телевизора за поеданием салатиков, рассказываем, где можно необычно провести новогоднюю ночь. Собрали в одном материале подробную информацию о том, как будет работать транспорт, какие городские мероприятия ожидаются, а также какая тематическая программа...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю