1441
Народному артисту Кириллу Лаврову не могут найти место под памятник в Петербурге
Место начали искать еще в сентябре.

Baltphoto/Роман Киташов
Еще в начале осени в Петербурге решили поставить народному артисту СССР Кириллу Лаврову. Такую инициативу Союза театральных деятелей поддержал губренатор города Александр Беглов. И вроде все для этого есть: и деньги, и проект памятника, но с местом вышла проблема.
Депутат Заксобрания Павел Крупник заявил в беседе с SPB.KP.RU, что то собственники выбранных участков против, то по закону нельзя. Место под памятник продолжают искать. Кстати, в следующем году исполняется 100 лет со дня рождения Лаврова.
Между тем, одному из самых знаменитых памятников Петербурга исполнилось 30 лет. В 1994 году на пересечении Фонтанки и Мойки появился Чижик-Пыжик. Скульптура не только самая известная, но еще и является самой маленькой в городе. Вес "птички" вместе с постаментом составляет всего 5 килограммов.

Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
