2186
Названа особая опасность «Кракена»
Вирусолог рассказала об особой опасности штамма коронавируса «Кракен»
Этот штамм коронавируса распространяется быстрее предшественников.

pixabay
Заведующая кафедрой вирусологии РМАНПО Минздрава России Елена Малинникова заявила, что штамм коронавируса «Кракен» особо опасен тем, что может бессимптомно протекать. Об этом пишут «Известия».
Отмечается, что «Кракен» распространяется быстрее предшественников. Многие люди чувствуют легкое недомогание, но к врачу не идут. По этой причине сложно получить «истинную статистику». Так, напимер, первый пациент, у которого в РФ выявили «Кракен», не выезжал за пределы региона.
«Это говорит о том, что инфекция может протекать у здорового человека бессимптомно, в этом и опасность — инфекция может быстро распространиться и может быть опасна для групп риска — для беременных и людей с иммунодефицитом», — сообщила вирусолог.
Ранее мы сообщали, что в Петербурге число госпитализаций с COVID-19, гриппом и ОРВИ упало более чем на 20%.
По информации:



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
