Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


1 декабря 2021 г. 11:28

1711

Автор: Милана Ланская

Неизвестные сообщили о «минировании» 44 школ в Петербурге

На почту поступило анонимное сообщение о готовящемся взрыве в торговом центре «Галерея».

Неизвестные сообщили о «минировании» 44 школ, двух аквапарков и торгового комплекса в Петербурге. Об этом пишет 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Во вторник, 30 ноября, на почту поступило анонимное сообщение о готовящемся взрыве в торговом центре «Галерея», который расположен на Лиговском проспекте. Сотрудники правоохранительных органов осмотрели комплекси и прилегающую к нему территорию и не обнаружили взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Также проверка прошла в школе № 27 на Васильевском острове, откуда были эвакуированы 422 ученика.Тревога оказалась ложной. В тот же день злоумышленники сообщили о «заминировании» 43 школ, расположенных на территории Московского района. Взрывных устройств там не нашли.

Ранее сообщалось, что на Васильевском острове «заминировали» школу №27. Инцидент случился в понедельник, 22 ноября. Примерно в 11.30 школьников и учителей вывели из учебного заведения, которое расположено на улице Лейтенанта Шмидта.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Василеостровский район Город Московский район Полиция и МВД Телефонный терроризм Торговые центры и гипермаркеты Школы


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Всё об отключении горячей воды в Петербурге, Мурино и Кудрово Всё об отключении горячей воды в Петербурге, Мурино и Кудрово Соскучились по тазикам на плите? Сезон отключения горячей воды уже близко. Рассказываем, когда и в каких районах Петербурга не будет горячего водоснабжения, а также бонусом — информация по Мурино и Кудрово....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю