1470
Ни один пенсионер не был оштрафован в Петербурге за нарушение самоизоляции
Режим действовал в Северной столице для жителей старше 30 лет.
Ни один пенсионер не был оштрафован в Петербурге за нарушение режима самоизоляции, который действовал в городе для лиц старше 65 лет с 30 марта по 1 июня нынешнего года.
Об этом в пятницу, 4 сентября, сообщил председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков. Чиновник подчеркнул, что пожилые петербуржцы являются дисциплинированными людьми, поэтому большая их часть неукоснительно соблюдала установленные правила. Отдельные случаи нарушения режима место имели, но никаких штрафных санкций накладывать на пенсионеров власти все-таки не знали.
Напомним, за соблюдение режима самоизоляции петербуржцы старше 65 лет получили единовременную выплату в размере 2000 рублей. В общей сложности на эти выплаты из бюджета города выделили 1,42 млрд рублей.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
