3699
Новый автовокзал построят на Витебском проспекте
Терминал будет рассчитан на 17 перронов.
В Московском районе появится новый автовокзал. Участок на Выборгском проспекте инвестор и правительство города уже согласуют, сообщили Peterburg2 в пресс-службе комитета по инвестициям.
Автовокзал будет двухэтажным, он рассчитан на 5 перронов прибытия и 12 перронов отправления. Также в здании вокзала появятся кассы, зал ожидания, камеры хранения, комната матери и ребенка. Там же появится фуд-корт и представительства туристических компаний.
На новом вокзале ежедневно ожидают до 9,6 тысяч пассажиров. При этом потоки прибывающих и отправляющихся будут разделены: пассажиры международных отправлений, в частности, будут пользоваться отдельным входом с зоной досмотра и таможней.
Строить автовокзал будут в течение шести лет, а проект значительно разгрузит центральную часть города и автовокзал, который уже существует на набережной Обводного канала.
Ранее Peterburg2 писал, что Петербург и Таллин свяжут дополнительные автобусные рейсы.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
