2893
Новый глава петербургского метро приступил к обязанностям
Сегодня Евгений Козин был представлен коллективу подземки.
Евгений Козин в среду, 5 августа, приступил к исполнению обязанностей руководителя петербургского метрополитена. Коллективу подземки нового начальника представили вице-губернатор Максим Соколов и глава комитета по транспорту Кирилл Поляков.
Чиновники предали бывшему главе метрополитена Владимиру Гарюгину благодарственное письмо от губернатора, а его преемника поддержали словами напутствия. «Штурвал петербургского метро передан в надежные руки», - резюмировал Соколов.
Напомним, Гарюгин возглавлял петербургский, а некогда и ленинградский метрополитен на протяжении 30 лет. О его отставке стало известно в начале нынешней недели. Исполнять обязанность начальника подземки доверили его первому заместителю Евгению Козину.
Карьеру в метрополитене Северной столицы Козин начал в 1993 году с должности помощника тоннельного мастера. В 2000 году был назначен главой Службы тоннельных сооружений, а в 2011 – первым замом начальника ГУП.
![]() | Гарюгин Владимир Александрович |
![]() | Петербургский метрополитен |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
