6272
Новый каток открывают в Петербурге у Планетария 1
Первых посетителей ледовая площадка примет 25 декабря.
Новый городской каток начнет работу в Петербурге в конце года. Ледовая площадка разместится у Планетария 1 и Люмьер-Холла на набережной Обводного канала, 74.
Общая площадь катка составит 1500 кв.метров, а самого льда – 850 кв.метров. Гостей ждут красочные декорации, прокат коньков, необычное освещение, уличное кафе и тематические фотозоны. Благодаря системе охлаждения льда покататься на коньках у Планетария 1 можно будет даже при плюсовой температуре.
Время работы катка – ежедневно с 10:00 до 21:00, однако в выходные и праздничные дни здесь будет предусмотрено ночное катание до полуночи. Стоимость посещения – от 200 до 450 рублей, еще в 300 рублей обойдется прокат коньков. Для детей с 3 до 7 лет и льготников предусмотрен бесплатный вход. Кроме того, по билету каток можно будет бесплатно посещать мультимедийные выставки в Люмьер-Холле.
«Наша цель – развитие и популяризация пространства/территории рядом с историческими газгольдерами на Обводном канале. Создавая каток, мы стремились сделать необычное интересное место. Не просто коробку с круговым катанием, а красивую ледяную площадку с фотозонами и кафе, местами для отдыха и даже костром, у которого можно перекусить, не снимая коньков», - рассказывает руководитель проектов Люмьер-Холл и Планетарий 1 Евгений Гудов.
![]() | Креативное пространство Люмьер-холл, Планетарий №1, Каток у Люмьер Холла |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
