Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 июля 2021 г. 22:34

1259

Автор: Елена Цой

Обновление труб в Невском районе повысит надежность теплоснабжения для 150 тыс. жителей

В Невском районе приступили к реконструкции крупной тепломагистрали.

В Петербурге обновят 1400 метров трубопроводов диаметром 125-700 миллиметров от источника теплоснабжения ТЭЦ «Обуховоэнерго» до 1-го Рабфаковского переулка и проспекта Обуховской Обороны, 269. Об этом Peterburg2 сообщили в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб».

Благодаря реконструкции увеличится надежность и качество теплоснабжения для 412 зданий, в том числе 293 жилых домов, где проживают 150 тыс. человек. Также бесперебойное отопление и подача горячей воды будет обеспечено для 21 детсада, 13 школ, 10 клиник и 5 учебных заведений.

В настоящий момент подрядчик монтирует временную теплосеть, которая обеспечит горячей водой и теплом потребителей на время замены участка. Работы с учетом благоустройства планируют завершить в октябре 2022 года.

Ранее Peterburg2 писал, что в Красногвардейском и Невском районах экологические инициативы реализуют за счет бюджета.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Аварии теплосети Невский район Прорыв Реконструкция Энергетика

ТЭК СПб


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Статьи по теме
Коммунальная лотерея: кто в Петербурге останется без горячей воды две недели Коммунальная лотерея: кто в Петербурге останется без горячей воды две недели В Петербурге началась летняя кампания по ремонту тепловых сетей. Редакция Peterburg2 промониторила график отключения горячей воды и обратилась в теплоснабжающие организации с просьбой разъяснить, почему где-то профилактические работы займут пару дней, а где-то несколько недель....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю