Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


10 декабря 2019 г. 10:49

1958

Очевидцы: эвакуация детей в школе на Планерной закончилась давкой и сломанной рукой

Инцидент произошел накануне, когда уроки в школе были сорваны очередными угрозами лже-террористов.

Эвакуация одной из школ на севере Петербурга утром в понедельник, 9 сентября, закончилась давкой. Об инциденте рассказывают родители учеников 246-й школы на Планерной улице.

Образовательное учреждение оказалось в числе объектов, которые во время очередной волны заминирований в Петербурге угрожали взорвать терроризирующие город шантажисты. По словам родителей, после того, как детей вывели из классов, они единой массой ринулись в гардероб. Возникла давка. В суматохе дети не могли найти свою обувь и куртки.

При этом родители отмечают, что эвакуационные выходы в здании были закрыты, а турникеты у главного входа сняли только через десять минут после объявления эвакуации. Кроме того, мама одной из учениц утверждает, что ее дочери в давке сломали руку.

Представители администрации Приморского  района информацию о травмах не подтверждают, однако обещают разобраться с жалобами родителей.

Отметим, что накануне в Петербурге были эвакуированы 56 школ и 10 районных судов. Также экстренные службы осматривали помещения 11 торговых центров, станции метро и Эрмитаж.

По информации: Фонтанка.ру

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Приморский район Происшествия Школы Эвакуации из-за угроз


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Весенние каникулы в школе: куда недорого сходить с ребенком с 24 марта по 3 апреля Весенние каникулы в школе: куда недорого сходить с ребенком с 24 марта по 3 апреля Наступили весенние каникулы в российских школах. Третья четверть позади, теперь есть целая неделя, чтобы поднабраться сил и немного отвлечься от домашних заданий, параграфов по природоведенью, контурных карт по истории и упражнений по русскому. Рассказываем, куда можно сходить всей семьей с 24 марта...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю