3370
Основатель «Ленинграда» Шнуров снова спел про коммунальные проблемы Петербурга
Музыкант Сергей Шнуров опубликовал на странице группы «Ленинград» в YouTube новый клип о коммунальном хаосе в Санкт-Петербурге. Горожане высоко оценили социальный вызов артиста Смольному.
Шнуров выпустил очередной клип, посвященный коммунальным проблемам Петербурга. Декорациями к песне стали взятые из соцсетей реальные кадры падений горожан на покрытых наледью тротуарах и обрушения снега и глыб льда с крыш зданий.
Строчки в песне «Кто не спрятался – убит» хорошо отражают ситуацию в Северной столице, которая сложилась из-за некачественной и несвоевременной уборки снега. Горожане оценили социальный вызов музыканта Смольному. Зрители подчеркнули, что, несмотря на медийную травлю после первых клипов, Шнуров не сдался.
«Знатно Шнур за проблему Спб взялся! Ну хоть кто-то) Ибо это кошмар конечно... Самый красивый город в РФ и такой бардак..», — отметили пользователи соцсетей.
Это уже третий клип о коммунальных проблемах в Петербурге, выпущенный фронтменом группы «Ленинград». Таким образом, музыкант указал на несостоятельность администрации губернатора Александра Беглова решить проблемы со снежным коллапсом.
![]() | Шнуров Сергей Владимирович |





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
