Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


15 августа 2022 г. 14:11

2270

Автор: Алёна Шум

Откроют новые стационары: в Петербурге осталось пару десятков свободных коек для пациентов с COVID-19

В Петербурге осталось 24 свободные «ковидные» койки

Из общего числа пациентов 178 находятся в реанимации.

В стационарах Петербурга осталось 24 свободных койки для пациентов с коронавирусом.

Как сообщается в сводке 15 августа, в стационарах города от коронавируса лечатся 2118 пациентов. Всего развернуто в Петербурге 2142 места. При этом 178 пациентов из общего числа находятся в реанимации, к ИВЛ подключены 29 человек.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на комздрав Петербурга, в городе откроют новые стационары для «ковидных» пациентов. Дело в том, что цифры выше брались за выходные.

«В выходные в учреждениях минимальная выписка. В понедельник выписка, наоборот, максимальная, поэтому сегодня койки освободятся. На этой неделе будет введен стационар-трансформер больницы Святителя Луки на 200 коек. При необходимости и дальше перепрофилирование продолжится. Например, пока не задействован трансформер больницы Святого Георгия», — говорится в сообщении.

Ометим, что сегодня в Петербурге насчитывается 3782 новых случая коронавируса. Госпитализировали при этом 112 пациентов, а умерли - 11. 

 

 

По информации: Фонтанка

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Коронавирус в Санкт-Петербурге Статистика заболевших коронавирусом


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Статьи по теме
В Роспотребнадзоре заявили, что число петербуржцев с коронавирусом может быть больше официальных данных В Роспотребнадзоре заявили, что число петербуржцев с коронавирусом может быть больше официальных данных В 80% случаев заболевание протекает в легкой форме....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю