1958
Отсутствие антисептика и масок обернулось штрафом для поликлиники в Купчино
Несколько сотрудников медицинского учреждения заразились коронавирусом.
Яндекс.Новости
https://pixabay.com
Руководство поликлиники №56 по Фрунзенском районе Петербурга привлекли к административной ответственности за нарушения мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции, сообщают в объединенной пресс-службе судов города.
Еще в мае в ходе планового обследования выяснилось, что 17 сотрудников учреждения заразились коронавирусной инфекцией. После этого было начато санитарно-эпидемиологическое расследование. В работе поликлиники инспекторы выявили ряд нарушений. В частности, в учреждении не было необходимого месячного запаса медицинских масок и защитных костюмов. Не хватало, в том числе и банальных бахил. Кроме того, руководство не снабдило персонал необходимым запасом антисептика.
По решению суда, поликлиника была оштрафована на 100 тыс. рублей.
Напомним, ранее за аналогичные нарушения к административной ответственности в Петербурге привлекли НИИ имени Джанелидзе, больницу №14 и одну из детских поликлиник Московского района.
Подписывайтесь на нас в

Город Коронавирус в Санкт-Петербурге Коронавирус сегодня Медицина Новости Купчино Поликлиники Фрунзенский район
|

Поезд Победы в Выборге
Петербург через два дня ожидает возможный рост заболеваемости COVID-19
Смольный: риск заразиться в общественных местах вырос
Адреса купелей в Петербурге и Ленобласти на Крещение
3094 новых случая COVID-19 выявили в Петербурге за сутки
Власти Петербурга запретят выходить на лёд до 15 марта
Прогноз погоды

−5°..−5°
