4690
Пассажиропоток между Москвой и Петербургом увеличится в 5 раз после запуска ВСМ
Проект даст толчок развитию экономики.
Baltphoto / Андрей Пронин
Строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) приведет к росту числа пассажиров, курсирующих между Петербургом и Москвой. Тратить на дорогу придется в два раза меньше, рассказал мэр столицы Сергей Собянин.
По его словам, ожидается увеличение пассажиропотока в 4-5 раз. Ведь население двух больших агломераций составляет порядка 40 млн человек. Более того, запуск магистрали положительно скажется на развитии экономики. Когда два мегаполиса объединяются, это дает синергию по всем важнейшим отраслям: туризм, услуги, трудовые ресурсы.
"За счет этого как раз развиваются главнейшие экономики мира - и китайская, и американская, и даже европейская", — поделился мэр в эфире телеканала "ТВ Центр".
Проект ВСМ Петербург - Москва пока находится на стадии подписания соглашений. Кредиторы решили пересмотреть документ о финансировании.




_0.png)
Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
