1512
Петербург идет на рекорд по дефициту складских помещений
Уровень вакантности в сентябре составил 0,4%.
pxhere.com
С января по сентябрь 2023 года в Петербурге и области сдали в аренду 454 тыс. "квадратов" качественных складских помещений. Это почти в два раза выше показателей 2022 года, пишут аналитики Nikoliers.
Доля свободных площадей сокращается несмотря на активное строительство. К концу сентября уровень вакантности достиг 0,4%.
Эксперты полагают, что спрос на склады по итогам того года может приблизиться к показателю 2021 года — тогда было заключено сделок на 616 тыс. "квадратов", что является рекордом десятилетия.
Ранее Peterburg2 писал, что аренда складов в Петербурге подорожала на треть из-за дефицита площадей. До конца года ожидают еще небольшой скачок цен.




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
