1124
Петербург направит 1,4 миллиарда рублей на поддержку культурных проектов
Получатели субсидий будут выделены с помощью конкурса среди социально ориентированных НКО.
.jpg)
Baltphoto/Мойка78/Николай Овсянников
Правительство Петербурга утвердило постановление о порядке предоставления в 2025 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий в области культуры и искусства.
На поддержку этих инициатив в бюджете города заложено 1,4 миллиарда рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
Благодаря субсидиям в 2025 году в Петербурге пройдут масштабные культурные события, направленные на сохранение и развитие профессионального искусства, а также поддержку творческого многообразия.
Получатели субсидий будут выбраны Комитетом по культуре Петербурга по результатам конкурсного отбора среди негосударственных социально ориентированных НКО. Поддерживаемые мероприятия будут способствовать укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей.
Многие проекты, получившие поддержку в предыдущие годы, устоялись и формируют культурный календарь города, ежегодно привлекая внимание как горожан, так и туристов.


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
