Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


8 июня 2021 г. 9:36

1438

Автор: Леонид Андреев

Петербург возглавил антирейтинг городов РФ по числу «пьяных преступлений»

Также в тройку городов попали Москва и Челябинск.

Стало известно, что чаще всего преступления в состоянии алкогольного опьянения совершают в Петербурге. Об этом свидетельствуют данные компании «Delta Системы безопасности».

Город на Неве уже три года находится на первом месте в антирейтинге по числу «пьяных преступлений». При этом число таких преступлений ежегодно растёт: в 2020 году рост составил 23%, а в текущем — каждое пятое преступление в Северной столице было совершено нетрезвым человеком.

Также в тройку городов попали Москва и Челябинск. Однако в Челябинске количество «пьяных преступлений» за год выросло лишь на 2%, а в столице — на 20%. Специалисты связывают рост с долгой самоизоляцией и общей неопределённостью ситуации, в которой находились жители города.

Чаще всего в нетрезвом виде люди дебоширят и вступают в открытые конфликты (47%), воруют или пытаются что-то похитить (20%), а также нарушают общественный порядок (14%).

Ранее Peterburg2 сообщил, что Петербург лидирует по росту числа киберпреступлений в России. Так в 2020 году в России зарегистрировали более 500 тыс. киберпреступлений, что на 73,4% больше, нежели за год до этого. Раскрыть удалось лишь 25% из них.

По информации: "РИА Новости"

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Алкоголь Город Общество Полиция и МВД Происшествия


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Статьи по теме
Результаты опроса: «За что любят женщин?» Результаты опроса: «За что любят женщин?» В сети стало популярным видео фуд-блогера Марины Слаквы, в котором девушка зашла в магазин вкусной еды UPPETIT и задала вопрос «За что любят женщин?». ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю