2199
Петербургская прокуратура с начала декабря получила 12 жалоб по уборке снега
Сотрудники ведомства теперь выяснят, как проводится уборка снега в городе.
Прокуратура в Петербурге организовала проверку по факту жалоб горожан на плохую уборку снега. В надзорное ведомство с начала месяца пришло 12 заявок. Об этом сообщили «Невские Новости».
Сотрудники прокуратуры теперь выяснят, достаточно ли спецтехники для уборки города, тщательно ли очищают улицы от снега и наледи, своевременно ли отвозят снег на плавильные пункты. Отмечается, что ведомство проверит каждое поступившее обращение. Затем будет решен вопрос о наличии оснований для принятия мер прокурорского реагирования.
Напомним, что плохая уборка снега нарушает городской Закон № 273-70 «Об административных правонарушениях» и федеральный КоАП. Вывозить снежные массы с улиц службы должны в течение 9-12 суток.
Ранее Peterburg2 сообщил, что в Петербурге уборка снега спустя рукава привела компании к штрафам на 4 млн рублей.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
