2336
Петербургские парламентарии не собираются смягчать законопроект об участии школьников в квестах
Чтобы прийти на некоторые квесты, нужно будет дождаться 14-летия.
Стало известно, что петербургский парламент во втором чтении принял законопроект, который запрещает детям принимать участие в экстремальных квестах до 14 лет. При этом депутаты рассмотрели поправки Бориса Вишневского: он предлагал внести изменения в предложенные формулировки и смягчить их. Об этом сообщил «78.ru».
Депутат хотел ограничиться запретом на посещение квестов детей без сопровождения взрослых и снизить возрастной ценз до 12 лет. Он также признался, что сам проходил квесты.
По его мнению, «в любой момент там можно игру прекратить, из квеста выйти, и никакой опасности этот квест не несет». Кроме того, он отметил, что организаторы квестов должны указывать возрастные ограничения. Но авторы инициативы Денис Четырбок и Александр Ходосок посчитали, что последнее предложение выходит за рамки компетенции городского парламента. Смягчать возрастные ограничения они также не стали.
Ранее Peterburg2 сообщил, что травмы ребенка при прохождении квеста обернулись в Петербурге уголовным делом.
![]() | Четырбок Денис Александрович |





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
