1779
Петербурженок будут стимулировать рожать в 19 лет
ЗакС города поддержал законопроект о выплатах пособий юным матерям.
Парламент Петербурга в первом чтении одобрил законопроект о поддержке молодых матерей. Документ предусматривает снижение возраста, при котором горожанка полагается выплата за первого ребенка.
Сейчас рассчитывать на пособие можно с 20 лет, однако эту планку хотят понизить до 19 лет. Ожидается, что мера будет стимулировать петербурженок рождать раньше, и в конечном счете положительно скажется на демографической обстановке в городе. Из городского бюджета на эти цели потребуется 15 млн рублей ежегодно.
В первом чтении законопроект одобрили 45 депутатов. В случае, если он будет принят, новые правила выплаты пособий начнут действовать с 2020 года.




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
