Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


18 октября 2022 г. 17:04

1495

Автор: Виктория Банчак

Петербургские пожарные спасли более 20 жителей дома на Петроградской стороне

Помощь медиков понадобилась пожилой женщине, девушке и ребенку.

В Петроградском районе Петербурга пожарные спасли из пожара на Каменноостровском проспекте более двадцати человек. Об этом 18 октября сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу и области. 

Известно, что возгорание началось в парадной, где пламя быстро охватило стоящие на первом этаже здания детские коляски и велосипеды. Густой дым и огонь не позволял жильцам покинуть свои квартиры. Приехавшие на место спасатели увидели зовущих на помощь людей, высунувшихся из окон. 

«Парадная, где и произошло возгорание, находилась во дворе-колодце, что создало дополнительную сложность для проезда и маневрирования пожарной техники», — привели подробности происшествия представители МЧС. 

Чтобы спасти жителей дома, к окнам были протянуты пожарные лестницы. Также пожарными в одной из квартир была обнаружена пожилая женщина, которую из-за плохого самочувствия пришлось выносить на руках. 

Госпитализация понадобилась также 23-летней девушке и мальчику пяти лет. Оба пострадавших надышались дымом. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Петроградский район Пожары Происшествия


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place


Статьи по теме
Грузовик с макулатурой тушили на ЗСД у Богатырского проспекта Грузовик с макулатурой тушили на ЗСД у Богатырского проспекта Огонь уничтожил кабину и часть кузова фургона. ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю