3619
Петербуржцы пожаловались на рекламу мюзикла «Лолита» в метро
Активисты считают, что горожанам нельзя видеть каждый день подобную рекламу.
В Петербурге саморегулирующая организация Ассоциация маркетинговой индустрии "Рекламный совет" и уполномоченный по правам ребенка заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом 10 сентября сообщила пресс-служба детского омбудсмена.
Организация будет рассматривать жалобы на "двусмысленные рекламные объявления". Обратиться туда можно будет, если в рекламе житель Петербурга увидит нечто, что может нанести вред психике ребенка или нарушает этические нормы. Детский омбудсмен уже отдала первую жалобу экспертам.
Горожанам показалась неуместной реклама мюзикла "Лолита" под одноименному произведению Вл. Набокова в метро
"Уже несколько дней замечаю на всех эскалаторах метро рекламу мюзикла "Лолита", Сразу хочу оговориться, что я не ханжа, что не против романа Набокова, не против спектакля. Но мне кажется, что в многолюдном метро не место для картин, изображающих сексуальное внимание к несовершеннолетнему, пусть и посредством произведения искусства", - заявила одна из жительниц Петербурга.
Теперь экспертный совет организации изучит афишу и даст ей оценку.
![]() | Агапитова Светлана Юрьевна |
![]() | Лолита |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
