2756
Петербуржцы стали охотнее проводить праздники в Прибалтике и Финляндии
Турпоток в соседние страны во время грядущих праздников вырастет на 75%.
На 75% вырстет турпоток из Петербурга в города Прибалтики и Финляндии во время грядущих февральских и мартовских праздников, сообщают в пресс-службе компании Lux Express.
По данным представителей перевозчика, наибольший рост популярности показали города Финляндии. На 23 февраля и 8 марта сюда отправится на 86% больше туристов из Петербурга по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Востребованость маршрутов в Эстонию выросла на 81%, а в Латвию – на 43%.
Среди городов наибольший всплеск популярности пришелся на Котку: здесь длинные выходные планируют провести в 2,5 раза больше петербуржцев, чем в прошлом году. На втором месте оказался Хельсинки (в 2,2 раза больше туристов), а на третьем Таллин, показавший двукратный рост турпотока.
В нынешнем году на 23 февраля и 8 марта Lux Express добавил в расписание 19 дополнительных рейсов из Северной столицы в Прибалтику и Финляндию.
![]() | Lux Express |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
