Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


11 марта 2021 г. 11:55

1090

Автор: Ольга Якушева

Петербуржец не смог отсудить полмиллиона у детской библиотеки за «нравственные страдания» от масочного режима

В октябре сотрудники учреждения трижды отказались обслуживать гражданина, так как тот был без маски.

Житель Петербурга не смог отсудить у детской библиотеки компенсацию за отказ в обслуживании из-за несоблюдения масочного режима. Вердикт по поданному горожанином иску вынес Красногвардейский районный суд города, сообщили Peterburg2 в объединенной пресс-службе судов.

В октябре 2020 года гражданин трижды пытался распечатать нужные ему документы в детской библиотеке №4 на Большой Пороховской улице. Однако сделать этого ему ни разу не удалось из-за отсутствия маски и перчаток. Отказ в обслуживании мужчина расценил как причинение «нравственных страданий». Именно с такой формулировкой он подал иск к ГБУК «Централизованная библиотечная система Красногвардейского района», потребовав компенсацию в размере 500 тыс. рублей.

Суд, однако, страданий мужчины не оценил и ничего противоправного в действиях сотрудников библиотеки не увидел. В результате в удовлетворении иска горожанину было отказано.

Напомним, ранее эксперты назвали условие, при котором в Петербурге и России можно будет отменить масочный режим. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Библиотеки Красногвардейский район Масочный режим Суды


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Статьи по теме
Где помыться, когда отключили горячую воду: подсказки и советы от Peterburg2 Где помыться, когда отключили горячую воду: подсказки и советы от Peterburg2 В Петербурге в самом разгаре сезон отключения горячей воды. Для тех, кто не хочет греть тазики на плите, редакция Peterburg2 подготовила советы и лайфхаки по тому, где можно помыться с комфортом....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю