Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


19 декабря 2019 г. 15:08

1173

Петербурженка заплатит штраф за убийство знакомого, пытавшегося ее изнасиловать

Желая защититься, женщина ударила насильника ножом в грудь.

Московский районный суд Петербурга прекратил уголовное дело в отношении петербурженки, которая убила знакомого, пытавшегося ее изнасиловать. Об этом сообщают "СПб Ведомости".

Известно, что инцидент произошел в марте этого года. Женщина находилась в туалете квартиры дома по улице Пулковской. Ее знакомый угрожал ей ножом и требовал вступить с ним в половую связь. Желая защититься, петербурженка выхватила нож у мужчины, после чего ударила его этим ножом в грудь. От полученных ран и кровопотери он скончался.

Отмечается, что женщина признала свою вину в превышении пределов необходимой самообороны. Также она возместила причиненный моральный вред близким погибшего.

В результате у его родственников не осталось каких-либо материальных претензий. Тогда суд освободил женщину от уголовного преследования и назначил штраф в размере 50 тыс. рублей.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Домогательства и изнасилования Суды Убийства


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Деньги лишними не бывают: российские студенты пытаются добиться скидки из-за дистанционного обучения Деньги лишними не бывают: российские студенты пытаются добиться скидки из-за дистанционного обучения Студенты российских вузов и их родители высказали своё мнение по поводу дистанта. Есть ли причины для перерасчёта и возврата части уплаченных денег? Мы насчитали целых 5 причин....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю