3389
Пиотровский считает «неприличным» предложение депутата Боярского создать каток на Дворцовой площади
Глава Эрмитажа отметил, что Дворцовая площадь - не Красная площадь, и не нужно превращать ее в стадион.
Гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский считает "неприличным" открывать каток на Дворцовой площади.
"Делать каток на Дворцовой площади абсолютно неприлично. Дворцовая площадь - не Красная площадь. Другое дело, что на Дворцовой площади делали ледовые скульптуры. Их посещали люди, это было замечательно. Это как раз то, что можно делать на Дворцовой площади. Не надо превращать Дворцовую площадь в ЦПКиО , не надо превращать площадь в стадион", - заявил Пиотровский.
Он также отметил, что у площади "есть свои исключительные особенности, которые можно использовать и которые могут работать".
Напомним, что с предложением благоустроить на Дворцовой площади каток выступил депутат Госдумы Сергей Боярский. Он считает, что главную городскую площадь нужно задействовать во время новогодних праздников.
Ранее сообщслось, что установка главной новогодней ели на Дворцовой площади обойдется бюджету Петербурга в 4 млн рублей.
![]() | Михаил Пиотровский |





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
