1914
По факту смерти людей подо льдом в Ленобласти возбуждено уголовное дело
Следственный комитет даст юридическую оценку действиям чиновников.
Следственный комитет по Ленинградской области возбудил уголовное дело по факту гибели троих человек, которые провались под лед на карьере недалеко от поселка Шапки в Тосненском районе.
Как следует из сообщения пресс-службы ведомства, в ходе следствия Следственный комитет даст юридическую оценку действиям чиновников. Кроме того, будет решаться вопрос о привлечении их к уголовной ответственности.
В настоящее время на месте происшествия работает группа следователей и следователей-криминалистов во главе с руководителем регионального управления Сергеем Сазиным. Создан оперативный штаб по координации действий всех служб и ведомств, принимающих участие в спасательных операциях.
Напомним, что в субботу, 8 февраля, на карьере в Тосненском районе, под лёд провалились четыре человека. Из них трое, включая девочку, погибли.


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
