1195
Почти треть россиян не могут позволить себе отдохнуть даже неделю
В России выросла доля россиян, которые не могут позволить себе недельный отпуск
С прошлого года этот показатель вырос на 5%.
Около 35% россиян сообщили, что им не хватает денег даже на недельный отпуск. Данные следуют из данных исследования SuperJob. В то же время в 2021 году о таких проблемах сообщили 30% респондентов.
Согласно исследованию, россияне сказали, что на идеальный отдых им надо 160 тысяч рублей. В то же время мужчины оценили идеальный отдых дороже (175 тысяч рублей), чем женщины (143 тысячи рублей).
Однако на деле оказалось, что россияне готовы тратить на отдых гораздо более скромные суммы: мужчины могут позволить себе потратить на отдых 40 тысяч рублей, в то время как женщины — 33 тысячи рублей. Средний "чек", таким образом, составил 37 тысяч рублей.
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
