Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


24 мая 2023 г. 18:33

1156

Автор: Виктория Банчак

Подросток из Красноярска получил срок за вымогательства в школе

К ответственности привлекли и школьных учителей.

Подросток из Красноярска получил срок за вымогательства в школе

pixabay.com

Ученик одной из общеобразовательных школ Красноярска сделал платным туалет для однокашников. Предпринимателю назначили срок. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.

Стоимость посещения туалета семиклассник установил в 20 рублей. Со временем у подростка появились должники, деньги из которых приходилось выбивать то угрозами, то физической силой. 

В результате с заявлением в полицию обратились родители одного из учеников, который пришел из школы со следами побоев. Вскоре с заявлениями подоспели и остальные представители пострадавших. 

Суд постановил приговорить хулигана к одному году лишения свободы условно и испытательному сроку в два года. Во внимание приняли возраст подсудимого. 

Также были наказаны преподаватели школы, которые знали о платном туалете, но по каким-то причинам не предприняли никаких действий по пресечению незаконного «бизнеса». Они понесли дисциплинарную ответственность. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Полиция и МВД Суды Школы


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
Весенние каникулы в школе: куда недорого сходить с ребенком с 24 марта по 3 апреля Весенние каникулы в школе: куда недорого сходить с ребенком с 24 марта по 3 апреля Наступили весенние каникулы в российских школах. Третья четверть позади, теперь есть целая неделя, чтобы поднабраться сил и немного отвлечься от домашних заданий, параграфов по природоведенью, контурных карт по истории и упражнений по русскому. Рассказываем, куда можно сходить всей семьей с 24 марта...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю