Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


16 февраля 2021 г. 9:48

1684

Автор: Ольга Якушева

Полиция Петербурга нашла трехлетнего мальчика, украденного отцом после развода

Ребенка искали с августа.

Правоохранительные органы Петербурга нашли трехлетнего мальчика, который летом прошлого года был украден собственными отцом. Произошло это сразу же после развода его родителей.

В конце августа с заявлением в полицию обратилась 40-летняя женщина, проживающая в Калининском районе. Горожанка рассказала, что ее бывший муж увез в неизвестном направлении ее 3-летнего сына. За несколько дней до этого бывшие супруги оформили развод. Суд оставил право опеки над ребенком матери, а отцу разрешил видеться с ним лишь дважды в неделю по два часа.

Спустя три дня мужчина взял ребенка и отправился гулять на Суздальский проспект. После этого ни сына, ни бывшего супруга женщина не видела. Кроме того, отец съехал с квартиры, где ранее был зарегистрирован, не сообщив экс-жене новый адрес.

Ребенок был объявлен в розыск, а в сентябре по факту его исчезновения было возбуждено уголовное дело об убийстве. На поиски ушло несколько месяцев, и в феврале полиции удалось вычислить местонахождения отца с мальчиком – они проживали в квартире в городе Кудрово. Мужчину задержали: ребенок у него был изъят в присутствии сотрудников Федеральной службы судебных приставов. Сейчас мальчик находится с матерью.

Напомним, ранее Peterburg2 рассказывал о поисках двух подростков, которые сбежали из петербургской больницы, куда попали с коронавирусом. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Калининский район Новости Кудрово Полиция и МВД Происшествия


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Статьи по теме
Где помыться, когда отключили горячую воду: подсказки и советы от Peterburg2 Где помыться, когда отключили горячую воду: подсказки и советы от Peterburg2 В Петербурге в самом разгаре сезон отключения горячей воды. Для тех, кто не хочет греть тазики на плите, редакция Peterburg2 подготовила советы и лайфхаки по тому, где можно помыться с комфортом....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю