1069
Полсотни крыш и десятки деревьев: в Петербурге продолжают подводить итоги шторма
За минувшие сутки спасатели выезжали по 139 адресам.
В ГУ МЧС по Петербургу продолжают подсчитывать последствия штормового ветра, бушевавшего в Петербурге 18 и 19 декабря.
Как сообщает ведомство утром в пятницу, 20 декабря, за минувшие сутки спасателями пришлось оказывать помощь по 139 адресам. Были зафиксированы падения 60 деревьев, а также 42 случая повреждения крыш. Чтобы избежать угрозы падения на прохожих, спасателям приходилось оперативно убирать покореженные листы железа. Также «жертвами» ветра стали 37 рекламных щитов, светофоров и дорожных знаков.
Добавим, что вчерашняя статистика оказалась скромнее, чем за предыдущий день, на который пришелся пик шторма. В ночь на 19 декабря только одних упавших деревьев в городе и пригородах насчитали 305 штук.
Напомним, что несмотря на штормовое предупреждение, Петербург сумел побить температурный рекорд 63-летней давности. Так, 18 декабря стало самым теплым в городе за всю историю метеорологических наблюдений.
Подробный прогноз погоды в Санкт-Петербурге и области на неделю






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Где провести детский праздник в Петербурге
Праздник фонтанов в Петергофе, Beat Weekend и моноспектакль Константина Райкина: куда пойти в Петербурге 22 – 28 сентября
«Юмор — это способ избавления от собственных страхов»: команда «Тайные» в интервью Peterburg2
«Послание к человеку», «Дягилев. P.S.», Beat Weekend: главные события осени 2023 в Петербурге
Гид по веревочным паркам Петербурга и Ленобласти
Лучшие парки для осенних прогулок
