Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 июня 2021 г. 10:12

1259

Автор: Ольга Якушева

Пожар перекрыл проезд по Большому проспекту на Петроградской стороне

В здании загорелась вентиляция на фасаде.

Пожар тушили в ночь на среду, 9 июня, в Петроградском районе Петербурга. Инцидент обошелся без пострадавших, но осложнил жизнь местным автомобилистам.

По информации ГУ МЧС по городу, сигнал о возгорании в доме №35 по Большому проспекту П.С. поступил в дежурную службу в 00:47. Прибывшие на адрес пожарные установили, что в здании загорелась проходящая по фасаду вентиляция.

На тушение пожара ушло около часа. Ликвидировали возгорание к 1:41 силами пяти пожарных расчетов. О пострадавших в МЧС не сообщают. Очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» добавляют, что из-за работы пожарных расчетов на некоторое время пришлось полностью перекрыть проезд по Большому проспекту.

Ранее Peterburg2 писал о серии пожаров в доме Басевича на Петроградской стороне. За последний месяц старинное здание тушили несколько раз: огонь довел его до крайне удручающего состояния. Градозащитники предполагают, что причиной стал поджог, а местные жители винят детское хулиганство.

В последний раз пожарных к дому Басевича вызывали в начале этой недели: ранним утром в понедельник здесь горела обстановка на площади в один «квадрат».

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Петроградский район Пожары Происшествия


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Статьи по теме
Грузовик с макулатурой тушили на ЗСД у Богатырского проспекта Грузовик с макулатурой тушили на ЗСД у Богатырского проспекта Огонь уничтожил кабину и часть кузова фургона. ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю