Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


5 мая 2021 г. 9:57

1334

Автор: Ольга Якушева

Прокуратура заинтересовалась ЧП с прогулочным теплоходом у Аничкова моста

Судно протаранило одну из опор переправы.

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту инцидента с прогулочным теплоходом в центре Петербурга.

Как ранее писал Peterburg2, ЧП произошло вечером во вторник, 4 мая, в акватории реки Фонтанки у Аничкова моста. Прогулочное судно «Мастер» несколько раз ударилось сначала об опору моста, а затем о гранитную набережную. По данным надзорного ведомства, в момент аварии пассажиров на борту теплохода не было: только экипаж.

Сейчас ведомство намерено проверить, были ли допущены какие-либо нарушения правил управления водным транспортом. Прежде всего, речь идет о прохождении капитаном обязательного медицинского осмотра перед выходом на смену. И капитан, и владелец судна уже были вызваны для беседы в прокуратуру.

Однопалубный теплоход «Мастер» принадлежит компании «Невский флот». Судно используют для туристических прогулок по Мойке, Фонтанке, Неве, Большой и Малой Невке.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мосты Петербурга Происшествия Прокуратура Судоходство Фонтанка Центральный район ЧП на воде


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
Речной транспорт в СПб: речные вокзалы, речной трамвай в Санкт-Петербурге Речной транспорт в СПб: речные вокзалы, речной трамвай в Санкт-Петербурге Прогулочные теплоходы и катера — это малый флот Северной столицы. В апреле открывается сезон навигации, и до конца ноября ходят суда, в которых можно увидеть туристов со всех концов света. Впрочем, петербуржцы в хороший летний денёк тоже любуются архитектурой города с воды. ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю