2516
Пятерых тюленят-«отличников» скоро выпустят в Финский залив
Сейчас малышей будут готовить к большой воде в уличном бассейне.
Пятеро ластоногих Центра изучения и сохранения морских млекопитающих, который находится на территории петербургского Водоканала в Репино, готовят к «выпускному» в большом уличном бассейне. Об этом в пятницу, 14 мая, сообщил ГУП «Водоканал Санкт-Петербург».
В сообщении отмечается, что «к переезду оказались готовы тюленята Крюкова, Крикуша и Лебяжка, а также Лахта и серый тюлененок из Кронштадта, найденный рядом с батареей «Демидова» и потому получивший имя Демидов».
У этих пятерых животных нет проблем со здоровьем, также они набрали нужный вес. В большом бассейне малыши будут готовиться к большой воде. В нём достаточно холодная вода, плавать можно без ограничений. Тюленям нужно научиться охотиться. Рыбу им будут кидать из-за ширмы, чтобы они не ждали пищи из рук человека. Так, ластоногие будут общаться только друг с другом и отвыкать от людей. «Выпускной» тюленей ориентировочно пройдёт через 2–3 недели. Остальных малышей по мере выздоровления и набора веса также будут запускать в уличный бассейн.
Ранее Peterburg2 сообщил, что эксперты рассказали петербуржцам, что делать при встрече с бобром в черте города.
![]() | Водоканал Санкт-Петербурга |





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
