Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


13 декабря 2021 г. 21:25

2377

Автор: Елена Цой

Режиссер фильма «Асса» Сергей Соловьев умер в возрасте 77 лет

Причина смерти не уточняется.

Умер народный артист России Сергей Соловьев. Он снял такие фильмы, как «Станционный смотритель», «Сто дней после детства», «Чёрная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви», «Дом под звёздным небом», «Чёрный монах», «Тюремный романс», «2-Асса-2» и другие.

Ему было 77 лет, причина смерти не уточняется.

Родился в карельском городе Кемь в семье военных. До 6 лет жил в Северной Корее, куда был направлен его отец, который стал советником Ким Ир Сена. В театральную сферу будущий режиссер попал случайно: его заметил работавший в БДТ Игорь Владимиров и пригласил мальчика на пробы.

Ранее Peterburg2 писал, что в стоматологической клинике Приморского района шестилетний мальчик умер после наркоза.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Звёзды и знаменитости Кино Культура Смерти

2-АССА-2


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Статьи по теме
Иван Макаревич фанатеет от секондов и ждет восстания машин, Дарья Блохина жутким смехом пугает жуликов: актеры из «Люси» в интервью Peterburg2 Иван Макаревич фанатеет от секондов и ждет восстания машин, Дарья Блохина жутким смехом пугает жуликов: актеры из «Люси» в интервью Peterburg2 14 июля состоялась всероссийская премьера сериала «Люся» об одноименной умной колонке и ее изобретателе. Peterburg2 поговорил с актерами Иваном Макаревичем и Дарьей Блохиной на премьере сериала в Петербурге....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю