3660
Резкий рост цен на авиабилеты предрекли России в новом году
По мнению экспертов, перевозчикам необходимо компенсировать потери на фоне продолжающейся пандемии коронавируса.
Резкое подорожание авиабилетов ожидается в России в новом году. Цены могут пойти вверх уже с середины весны. Такую точку зрения высказал исполнительный директор агентства «АвиаПорт» и эксперт в области авиации Олег Пантелеев.
По словам специалиста, сейчас цены на авиаперелеты в России находятся на запредельно низком уровне, что делает работу перевозчиков фактически нерентабельной. При этом авиакомпании продолжают нести миллиардные убытки из-за продолжающейся пандемии коронавируса.
Компенсировать эти потери частично сможет повышение цен. Его ждут уже с апреля, а вот в феврале и марте стоимость билетов останется невысокой, так как предложение значительно превышает спрос.
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
