1778
Россиянам назвали оптимальный размер выплат по ипотеке
Аналитик Лазарева: ипотека считается комфортной, если выплаты не превышают 40% от дохода
Эксперт подчеркнула, что ипотека считается комфортной, если выплаты не превышают 40% от дохода.
Руководитель проекта «За права заемщиков» Общероссийского народного фронта (ОНФ) Евгения Лазарева в беседе с радио Sputnik раскрыла оптимальный размер выплат по ипотеке.
Эксперт подчеркнула, что ипотека считается комфортной, если выплаты не превышают 40% от дохода. По словам аналитика, если регулярно отдавать банку слишком большую сумму, то денежных средств не будет хватать на повседневные нужды. При этом если отдавать маленькую сумму, выплаты могут растянуться на долгие годы.
Ранее сообщалось, что российские банки поддерживают инициативу о снижении ставки по льготной ипотеке на новое жилье до девяти процентов. В Новикомбанке объяснили, что пока оценить потенциальный объем выдач нельзя, это будет возможно после того, как появится информация относительно реального спроса.




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
