2231
Россияне теперь смогут получить психологическую помощь в поликлиниках по ОМС
Для россиян стала доступна психологическая помощь в поликлиниках
Нововведение предполагает консультации пациента и его близких по вопросам заболевания и приверженности лечению.

pxhere
Гражданам России с 1 июля стала доступна психологическая помощь в поликлиниках по ОМС. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на новый приказ Минздрава.
Нововведение предполагает, в том числе, консультации пациента и его близких по вопросам заболевания и приверженности лечению, участие в оказании помощи лицам с психическими расстройствами, связанными со стрессом, включая посттравматическое стрессовое расстройство.
Людей с признаками психических расстройств и расстройств поведения будут направлять в медорганизации, оказывающие помощь по профилю. На консультацию к специалистам также отправят пациентов с симптомами заболеваний.
Ранее мы сообщали, что треть россиян в 2023 году стали реже покупать дорогостоящие товары.
По информации:


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
