1818
Российские кинокритики назвали фильм «Дылда» лучшим в 2019 году
Также фильм отметили призами за лучшую режиссерскую, операторскую работу и лучшую работу художника.
Накануне российские кинокритики назвали лучшие работы 2019 года.
В главной номинации «Лучший фильм» победу одержала картина Кантемира Балагова «Дылда». Награждение национальной премией «Белый слон» прошло в московском Доме кино.
Также фильм Балагова отметили призами за лучшую режиссерскую, операторскую работу и лучшую работу художника.
Напомним, что «Дылда» является второй режиссерской работой Балагова. Действие фильма происходит в Ленинграде в 1945 году. Картина рассказывает о двух фронтовых подругах, которые после войны пытаются заново начать мирную жизнь в пережившем блокаду городе.
В сентябре «Дылду» выдвинули от России на "Оскар" в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Фильм вошел в короткий список претендентов на данную премию, однако в окончательный список номинантов не попал.
По информации:![]() | Дылда |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
