2386
С петербургских улиц после «Алых парусов» убрали 215 кубометров мусора
Большую часть отходов составили пластиковые бутылки из-под воды.
После праздника выпускников «Алые паруса» с главных улиц в Петербурге убрали 215 кубометров мусора. С Дворцовой площади собрали 40 «кубов». Об этом сообщила пресс-служба Комитета по благоустройству.
Большую часть отходов составили пластиковые бутылки из-под воды. Их выдавали детям на входе, с собой напитки нельзя было приносить.
Всего за прошлую неделю, в период с 21 по 27 июня, было вывезено 1,3 тыс. кубометров мусора и 1,7 тыс. тонн смета. В среднем днем на дороги отправляли более 500 единиц техники и около 900 специалистов. Для мойки магистралей использовали 236 литров специального моющего средства и 47,4 кубометров воды. Помимо этого, около 750 специалистов трудятся в зеленых зонах.
С вопросами и предложениями по уборке улиц можно звонить в дежурную службу по номеру 314-60-13.
Ранее Peterburg2 сообщил, что в Кремле прокомментировали «Алые паруса» в разгар новой волны пандемии. По словам представителя Кремля, все мероприятия подобного уровня обязательно проводятся с учетом всех рекомендаций региональных управлений Роспотребрнадзора и местных властей. В Петербурге «Алые паруса» также проходили по утвержденным правилам санитарно-эпидемической безопасности. Ответить на вопрос, почему большинство гостей было без масок, Песков не смог.
![]() | Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
